Автор Тема: Haven and Hearth  (Прочитано 188800 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #675 : 02 Сентября 2015, 18:01:30 »
Все дропнули походу? А жаль, я бы продолжил и даже с подпиской, если бы был кто то ещё.
Стоила она б баксов 5 я б наверно поиграл, но 10 мне как то жаль.
Да кстати еще новость, отменили не только телепорт на ХС, но также убрали и стрелочки показывающие направление до другого персонажа в группе, так что собраться в новом ХиХе та еще задача...
Стрелочки есть

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #676 : 02 Сентября 2015, 22:19:32 »
Все дропнули походу? А жаль, я бы продолжил и даже с подпиской, если бы был кто то ещё.
Стоила она б баксов 5 я б наверно поиграл, но 10 мне как то жаль.
Да кстати еще новость, отменили не только телепорт на ХС, но также убрали и стрелочки показывающие направление до другого персонажа в группе, так что собраться в новом ХиХе та еще задача...
Стрелочки есть
странно, я где то встречал что писали что нету, ну лан, наверно я ошибся

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #677 : 01 Апреля 2016, 14:05:17 »
Уже отменили ограничение по времени, а вы молчите :-\

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #678 : 09 Апреля 2016, 08:12:22 »
Уже отменили ограничение по времени, а вы молчите :-\
А ну поподробней

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #679 : 10 Апреля 2016, 21:41:25 »
http://www.havenandhearth.com/portal/store

Free account:
No money? No problem! Haven & Hearth is mostly a free game, and if it's worth nothing to you, you don't have to pay us anything for it. For the fair price of a song we are already providing you with...

Full and unlimited Gameplay
Level cap at 300 points
Normal character development rate

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #680 : 12 Апреля 2016, 00:05:22 »
а теперь перевод. а то мало ли.

На халявном акке:
-  Игровой процесс без ограничений
- Кап на уровень - 300  (наверное статы, ибо что еще)
- обычная скорость развития персонажа.  (наверное про обучение имеют в виду)

для сравнения, за 15 баксов
- 310 кап
- 110% развитие персонажа
- 125% скорость социальнх действий (ниже)
- доступ к старому хиху
- шапко

и за подписку соответственно

- 330 кап
 - 130% развитие персонажа
 - 200% скорость социальнх действий (ниже)

------------
скорость социальнх действий:
- крафт, рубка, стройка, рыбалка и те де. англ вариант ниже, не знаю ограничивается ли им или нет.

Crafting items;
Building constructions;
Chopping trees, wood blocks and sawing boards;
Fishing;
Butchering; and
Chipping stones.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #681 : 17 Апреля 2016, 17:51:35 »
жаль они сразу такого не сделали. Ну что еще есть желающие что то замутить? или может быть и сейчас кто нибудь играет? лично я не прочь чета замутить без каких либо амбиций просто маленький хуторок.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #682 : 28 Апреля 2016, 15:21:34 »
жаль они сразу такого не сделали. Ну что еще есть желающие что то замутить? или может быть и сейчас кто нибудь играет? лично я не прочь чета замутить без каких либо амбиций просто маленький хуторок.
Интересно, сколько это потребляет интернета? А то со своими 15 ГБ на месяц много не наиграешь.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #683 : 29 Апреля 2016, 18:59:02 »
жаль они сразу такого не сделали. Ну что еще есть желающие что то замутить? или может быть и сейчас кто нибудь играет? лично я не прочь чета замутить без каких либо амбиций просто маленький хуторок.
Интересно, сколько это потребляет интернета? А то со своими 15 ГБ на месяц много не наиграешь.
Хз, но помню в те древние времена когда интернет был в дефиците и трафик ограничен мои знакомые задротили в Lineage 2 с мобильного интернета и им с головой хватало 1 гб. Вообще не особо силен в данной теме, но по идее потребление должно быть совем не большое, намного меньше обычного серфинга по разномастным страницам с картинками.  Все дело в том что когда мы просто шорхаемся по сайтам наш браузер грузит кучу контента даже при обычном просмотре страниц, а когда мы играем в игру с установленного у нас на компьютере клиента практически вся информация уже находится у нас на компе, и мы только обмениваемся с сервером краткими командами.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #684 : 29 Апреля 2016, 22:40:24 »
жаль они сразу такого не сделали. Ну что еще есть желающие что то замутить? или может быть и сейчас кто нибудь играет? лично я не прочь чета замутить без каких либо амбиций просто маленький хуторок.
Интересно, сколько это потребляет интернета? А то со своими 15 ГБ на месяц много не наиграешь.
Хз, но помню в те древние времена когда интернет был в дефиците и трафик ограничен мои знакомые задротили в Lineage 2 с мобильного интернета и им с головой хватало 1 гб. Вообще не особо силен в данной теме, но по идее потребление должно быть совем не большое, намного меньше обычного серфинга по разномастным страницам с картинками.  Все дело в том что когда мы просто шорхаемся по сайтам наш браузер грузит кучу контента даже при обычном просмотре страниц, а когда мы играем в игру с установленного у нас на компьютере клиента практически вся информация уже находится у нас на компе, и мы только обмениваемся с сервером краткими командами.
Действительно, в этом есть смысл и ясные факты. Я подумаю. Скорее всего - да. Я так понимаю, теперь за игру платить не нужно?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #685 : 30 Апреля 2016, 10:23:38 »
жаль они сразу такого не сделали. Ну что еще есть желающие что то замутить? или может быть и сейчас кто нибудь играет? лично я не прочь чета замутить без каких либо амбиций просто маленький хуторок.
Интересно, сколько это потребляет интернета? А то со своими 15 ГБ на месяц много не наиграешь.
Хз, но помню в те древние времена когда интернет был в дефиците и трафик ограничен мои знакомые задротили в Lineage 2 с мобильного интернета и им с головой хватало 1 гб. Вообще не особо силен в данной теме, но по идее потребление должно быть совем не большое, намного меньше обычного серфинга по разномастным страницам с картинками.  Все дело в том что когда мы просто шорхаемся по сайтам наш браузер грузит кучу контента даже при обычном просмотре страниц, а когда мы играем в игру с установленного у нас на компьютере клиента практически вся информация уже находится у нас на компе, и мы только обмениваемся с сервером краткими командами.
Действительно, в этом есть смысл и ясные факты. Я подумаю. Скорее всего - да. Я так понимаю, теперь за игру платить не нужно?
теперь не нужно

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #686 : 01 Мая 2016, 18:53:33 »
Скачал. Теперь что куда и зачем делать? Всё забыл, всё по-другому выглядит. Есть где гайды на русском? Зохаваю и на инглише
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 15:14:03 от SemonX »

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #687 : 02 Мая 2016, 22:58:55 »
Скачал. Теперь что куда и зачем делать? Всё забыл, всё по-другому выглядит. Есть где гайды на русском? Зохаваю и на инглише
Конкретнее, что непонятого- создание персонажа, начальное развитие или еще что-то?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #688 : 03 Мая 2016, 01:23:44 »
Скачал. Теперь что куда и зачем делать? Всё забыл, всё по-другому выглядит. Есть где гайды на русском? Зохаваю и на инглише
Конкретнее, что непонятого- создание персонажа, начальное развитие или еще что-то?
Начальное развитие. Что на чём основывается? Какие профессии будут востребованы и полезны?
И ещё - где же нам снова строиться всем?

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #689 : 03 Мая 2016, 16:30:54 »
Начальное развитие. Что на чём основывается? Какие профессии будут востребованы и полезны?
И ещё - где же нам снова строиться всем?
По поводу начального развития и некоторых других вещей (мое мнение).
Спойлер
Биомы и прочее. Следует найти место близко расположенное к лесному биому. Также необходимо найти 4 березы и ободрать с них всю кору (суммарно коры должно быт 8 шт.). Из коры необходимо сделать кружку и набрать воды в нее. К этому времени желательно выучить Lumberjacking, Hunting, Carpentry и сделать пилу. Далее срубаем дерево около воды (требует 2-3 полных бара стамины), пилим 2 доски и делаем ведро. Ведро полезно тем, что в него помещается 10 литров воды и из него можно пить, но наполненное чем либо не ложится в инвентарь а берется в руку. Если в процессе всего этого нашли 2 нитки и есть 6 бересты, то следует сделать берестяной рюкзак и одеть его. Дальше развитие ситуативно.

По поводу Ability. Вначале следует прокачать Explor. до 10 и Surv. до 2. Это позволит видеть крапиву и крапивными вещами постепенно довести Surv. до 10 (Из-за сегодняшнего патча часть связанная с крапивными (и некоторым другими) вещами не актуальна). Далее качать MM до 10 (Если изучено Archery и уже невдалеке виднеется лук) и Explor. (он никогда лишним не будет до 75 точно, однако прямо так концентрироваться на нем не стоит) до тех пор, пока не станет видно WWW.(Из-за сегодняшнего патча часть связанная с крапивными вещами не актуальна)

Охота.На кого до появления лука можно охотиться: белки, зайцы, курицы. Кого стоит обходить: барсуки, кабаны, медведи, мамонты (не знаю насчет агрессивности), лоси (не знаю насчет агрессивности), тролли. Первым стрелковым оружием будет лук а не праща. Также боевая система подверглась изменениям: ближний бой переделан полностью, дальний частично. Рассматривать я буду дальний бой (ибо нубоперс). Из лука можно стрелять теперь в определенную точку, при это есть возможность переприцелится на другую точку/цель с меньшими потерями нежели целится заново. Переприцеливание происходит по 8 направлениям относительно персонажа. Выстрел в том же направлении но по другой точке происходит со штрафом по точности (как я понял).

Курьезы. Тут лучше пройти на вики.

Клайм. Он теперь работает не сразу а при выполнении 2 условий: должно пройти не менее 12 часов с момента постройки и необходимо иметь количество очков в клайме (Claim's presence) больше нуля. Очки клайма можно получить 2 способами: положить спец курьез в окно изучения (при этом они будут начисляться при получении очков опыта) или вложить непосредственно очки опыта (что не очень выгодно).
[свернуть]
Насчет профессий: все профессии нужны, но некоторых проще качать на твинке (например шахтер).
Ну а в качестве места сбора могу предложить свою недодеревню.
Надеюсь написал более-менее понятно. Ну а если еще остались/появились вопросы- можешь задать их тут.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 03:39:05 от Shadow »