Автор Тема: Haven and Hearth  (Прочитано 189055 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #585 : 17 Августа 2015, 14:10:39 »
Итак, 5 голов, думаю набралось?  :D
Кстати, Сарумян, простите, scaryman, уж больно созвучный ник.....   Как организовываться будем?

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #586 : 17 Августа 2015, 17:27:47 »
Тоже загляну, вспомню былое.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #587 : 17 Августа 2015, 18:30:51 »
ух как бодро на вас подействовало варенье и коняшки  ;D . Я в общем то для этого ссылку и выкинул, но такого результата не ожидал )

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #588 : 17 Августа 2015, 18:40:16 »
И того на данный момент мы имеем:
 1. scaryman
 2. Echo-Six
 3. SemonX
 4. Chaos66
 5. mdsanta
 6. Dmitrу (вроде своего согласия присоединиться не выразил, но интересовался думаю не просто так )
 И так, до релиза еще 10 дней, но как по мне теоретическую базу лучше всего начать подготавливать уже сейчас. Пока для общения будем использовать эту тему, а в последствии для более быстрого и удобного общения текстовый чат группы в Skype. Со скайпом ни у кого затруднений надеюсь не возникнет?
 UPD: и еще, у кого кроме Семона есть опыт игры?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 18:50:08 от scaryman »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #589 : 17 Августа 2015, 18:53:00 »
эмм... Я Скайпом бог весть сколько времени не пользовался... Дай бог памяти пароль вспомнить....
у меня 0 опыт игры

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #590 : 17 Августа 2015, 19:00:48 »
Я играл с 4 мира

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #591 : 17 Августа 2015, 19:17:17 »
эмм... Я Скайпом бог весть сколько времени не пользовался... Дай бог памяти пароль вспомнить....
у меня 0 опыт игры
ну даже если вспомнить пароль не получится всегда можно зарегать новый, дело одной минуты ведь.  Да и опыт дело поправимое.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #592 : 17 Августа 2015, 20:01:37 »
Я играл с 4 мира
Оу, да у тебя опыта поболее моего, и это не может не радовать. Особенно я был бы раз опыту боевых действий, так как такие познания у меня отсутствуют практически полностью.
 Сразу же стоит обговорить как развивать деревню, насколько я знаю можно выделить два пути развития так называемые "коммунистический" и хз как назвать но пусть будет "общинно индивидуальный". В первом мы имеем полностью общее пространство, имущество и некоторых персонажей (например крафтеров). Во втором могут существовать некие различия, но если обобщить то это выглядит как деревня с общим центром и индивидуальными участками с личными приватами на которых игрок мутит что душе угодно имея возможность построить себе дом, посадить небольшой огородик, завести скотину или маяться еще какой либо дурью, при этом доступ и возможности большинства ограничивались и абсолютная власть в деревне в виде деревенского тотема и Лавспикера принадлежала одному или нескольким привелигированным управляющим игрокам.
 В свое время я общался с весьма опытным по части ХиХа человеком состоявшим в одной из топовых фракций, и он утверждал что успех деревень коммунистического типа невозможен в следствии эгоизма и тупости отдельных индивидумов. Я с ним категорически не согласен и считаю что возможно в случае больших деревень на десятки человек возможно и применим только второй тип в силу разрозненности коллектива, а в случае маленьких деревушек принципы коммунизма вполне применимы. Что скажете?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #593 : 17 Августа 2015, 21:03:06 »
Я играл с 4 мира
Оу, да у тебя опыта поболее моего, и это не может не радовать. Особенно я был бы раз опыту боевых действий, так как такие познания у меня отсутствуют практически полностью.
 Сразу же стоит обговорить как развивать деревню, насколько я знаю можно выделить два пути развития так называемые "коммунистический" и хз как назвать но пусть будет "общинно индивидуальный". В первом мы имеем полностью общее пространство, имущество и некоторых персонажей (например крафтеров). Во втором могут существовать некие различия, но если обобщить то это выглядит как деревня с общим центром и индивидуальными участками с личными приватами на которых игрок мутит что душе угодно имея возможность построить себе дом, посадить небольшой огородик, завести скотину или маяться еще какой либо дурью, при этом доступ и возможности большинства ограничивались и абсолютная власть в деревне в виде деревенского тотема и Лавспикера принадлежала одному или нескольким привелигированным управляющим игрокам.
 В свое время я общался с весьма опытным по части ХиХа человеком состоявшим в одной из топовых фракций, и он утверждал что успех деревень коммунистического типа невозможен в следствии эгоизма и тупости отдельных индивидумов. Я с ним категорически не согласен и считаю что возможно в случае больших деревень на десятки человек возможно и применим только второй тип в силу разрозненности коллектива, а в случае маленьких деревушек принципы коммунизма вполне применимы. Что скажете?

Вроде бы понял всё. Коммунизм меня устраивает вполне. Коллектив мы дружный, не кого попало собираем (Уверен). Матёрые, бородатые - все дела.
Насчёт моего опыта, scaryman - разве то, что я только-только научился вещи перерабатывать в опыт и ходить, мостить камнем приват - игровой опыт?
 :)

update// Скайп имеется. Пароль ещё не забыл. Микрофон есть.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #594 : 17 Августа 2015, 21:09:58 »
Изначально деревню можно заложить как коммунистическую, но после, на достаточном уровне развития, когда будет тесно, игроки будут отделяться, выстраивая свои личные участки за пределами уже имеющейся территории и деревня будет приобретать капиталистический вид. Суть в том, что жить на одном участке всем вместе в любом случае тесно. Плюс капиталистический вид должен поддерживать прогресс и развитие технологий, ибо при коммунизме подразумевается чёткое разделение обязанностей, а как известно одно из звеньев промышленности всегда оффлайн и недоступно, что не есть хорошо.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #595 : 17 Августа 2015, 21:35:46 »
Semon это тоже опыт хоть какой никакой, хотя бы с управлением разобрался и игру видел.

Ну тогда решено закладуем как коммунистическую, а там посмотрим. Мне чет кажется что даже если все будет удачно очень уж сильно мы все равно врятли разростемся

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #596 : 17 Августа 2015, 22:07:04 »
Главное начать а там видно будет.

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #597 : 17 Августа 2015, 22:24:46 »
играл с 4го мира набегами. (новую версию не проведать грешно :) )

Самый глубокий заныр был после прошлого публичного похода дварфов - я потом еще тройку месяцев жил в другой деревне.
Кстати, тип№2. и достаточно параноидальный, сиреч опытный, ЛС.

Из опыта только PvE, не любитель драться и гоп-стопа совсем.

З.Ы. И самое главное - я не в вашей тайм зоне :)

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #598 : 17 Августа 2015, 22:35:01 »
Главное начать а там видно будет.
начать начнем, но лучше еще до начала кое что обговорить, ну дальнейшее обсуждение давайте перенесем на завтра, спатки уже хочется.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #599 : 18 Августа 2015, 06:05:15 »
В свое время я общался с весьма опытным по части ХиХа человеком состоявшим в одной из топовых фракций, и он утверждал что успех деревень коммунистического типа невозможен в следствии эгоизма и тупости отдельных индивидумов. Я с ним категорически не согласен и считаю что возможно в случае больших деревень на десятки человек возможно и применим только второй тип в силу разрозненности коллектива, а в случае маленьких деревушек принципы коммунизма вполне применимы. Что скажете?

Я думаю что если бы он встретил китайцев в игре, то он бы быстренько забрал свои слова обратно.