Автор Тема: Haven and Hearth  (Прочитано 189272 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #90 : 30 Марта 2012, 19:26:52 »
Хм. Начал. Создал. И вьётся немецкий флаг, это нормально?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #91 : 30 Марта 2012, 19:29:45 »
Да, собери шмот и скажи пароль чуваку на севере комнаты.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #92 : 30 Марта 2012, 19:33:31 »
Говорите что нужно)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #93 : 30 Марта 2012, 20:22:32 »
В смысле, стартовый шмот хватай и дуй к нам. В принципе, хоть голый приходи - это не важно. Я вообще без тапок пришел, ноги все исколол поначалу )))

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #94 : 30 Марта 2012, 20:23:48 »
Я ПОЛЯ ВСПАХИВАЮ СИЖУ! Нихрена не знаю что делать, пожрать нельзя, грустный.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #95 : 30 Марта 2012, 22:15:34 »
Да, вспахивай поля, я задолбался этим заниматься :3 /Сказал фермер, повар и недоэкспедишн лидер/

Скоро мы шахту разроем, так что твоя помощь кузнеца /и шахтера было бы нелпохо/ не помешала. Ну, а как мы знаем, из бородачей-шахтеров получаются отличные вояки :)

Еда в левом верхнем доме. Счастье ни на что не влияет.

Еще раз сюда напишу: не берите ничего из дома фермера, что можно взять на верхних складах. Если я туда что-то положил, значит оно мне для чего-то нужно. Если соберётесь положить туда что-то - кладите во второй сверху шкаф по левой стороне, мне потом легче всё будет сортировать. По крайней мере объяснить мой принцип сортировки, по-моему, будет сложнее :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #96 : 31 Марта 2012, 02:43:35 »
еще небольшой экскурс в тонкости работы клиента игры.
если надо что-то выбросить быстро это можно сделать зажав CTRL и щелкнув на предмете.
если надо что-то быстро переложить в контенер из инвентаря(или наоборот) открываем инвентарь, открываем контенер и с шифтом нажимает на предмет он перекладывается в контенер. (или в инвентарь если он был в контенере)
если надо положить\взять все из контенера можно зажать шифт навести на контенер и покрутить колесико мыши в одну стону ложить в другую брать.
так-же при строительстве можно навести на нужный ресурс и шифт+колесико выложить все такие материалы (или забрать).
далее если надо забрать\выложить самое качественное то шифт+CTRL+колесико первыми заберутся\положатся самые качественные вещи потом менее качественные.

лучники\пращики во время прицеливания могут бегать для этого надо зажать CTRL

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #97 : 31 Марта 2012, 03:05:46 »
Короткий экскурс в пользование печками (kiln, oven, Smelter) ибо скоро пригодится.
Закладываем все в печку что надо обжечь\переплавить\пожарить. (правой кнопкой на печи и складываем в открывшееся окно нужны предметы)
Закладываем топливо лучше использовать веточки(Branch) которые можно собрать с любых деревьев (если их с этого дерева еще не все ободрали) после берем веточку в курсор левой кнопкой и правой щелкаем на печку.
ВНИМАНИЕ ЭТО ВАЖНО!.
в kiln(печь для обжига глины и пережигания дерева в уголь) большинству вещей нужно всего 2 тика что-бы "приготовится" это значит что на печку полную кирпичей нет смысла ложить более 2-х веточек не нужно забивать печку топливом под завязку что-бы она потом сутки горела. Один тик занимает примерно 5-6 минут времени.
для обжига древесного угля лучше использовать блоки (blocks) но они требут 4 тика что-бы получился уголь.
в Oven (печь для жаренья пирогов) разные пироги требуют разной прожарки, но опять-же насколько я помню более 4 палочек никому не нужно если пироги передержать в печке они сгорают!
в Smelter(печь для переплавки руды) по сути все так-же как и в kiln только топливом может быть только уголь. одна загрузка руды требует 2 угля для переплавки (уголь горит 2 тика)

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #98 : 31 Марта 2012, 03:17:23 »
У нас была гоблота, посоны.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #99 : 31 Марта 2012, 03:20:40 »
У нас была гоблота, посоны.
Какая-то хиленькая гоблота, НО! нас обнаружили "сильные" мира сего (в кавычках потому что они просто сильнее нас но не факт что действительно действующая сила мира).
Он так поиздеватся зашел на слабенькик... устроить щелчек по носу.
Но может привести друзей.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #100 : 31 Марта 2012, 03:25:42 »
Маловероятно, что он там останется и начнёт всё ломать, конечно. Благо, разрушение занимает очень много времени. Ну, если он не совсем двинутый на грифе.

Думаю, нам завтра следует очень быстро достроить палисад, да начать уже копать, чтобы построить Brick Wall. Строить будем внутри, сразу за палисадом. Для безопасности.

Неприятный момент, конечно. Но попробуем превозмочь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #101 : 31 Марта 2012, 03:31:43 »
пока не актуально.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 15:27:20 от Jesus »

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #102 : 31 Марта 2012, 03:35:34 »
Я повикипедил...

С рудой будет проще, чем с собирательством. Чтобы открыть металкрафт, будет достаточно забрать из печи кусок выплавленного железа. Т.е не придётся тратить руду на то, чтобы её выплавлял кто-то с полной Природой для открытия.

Оффлайн Kon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #103 : 31 Марта 2012, 04:04:21 »
хочу попасть в текущую волну миграции в крепость %) опыта нет, профессий нет, жил в лесу на отшибе цивилизации :D играл недели 2(или 3), из за недоразумения, возникшего со стадом яков вынужден недавно был создать наследника, недельку не заходил - так сразу нашлись добрые люди обнесли хату, весь запас курьёзов и еды... всё что осталось - небольшое неубранное поле  :( 
на выдумки не гаразд, потому ник Alex2nd

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #104 : 31 Марта 2012, 04:49:32 »
хочу попасть в текущую волну миграции в крепость %) опыта нет, профессий нет, жил в лесу на отшибе цивилизации :D играл недели 2(или 3), из за недоразумения, возникшего со стадом яков вынужден недавно был создать наследника, недельку не заходил - так сразу нашлись добрые люди обнесли хату, весь запас курьёзов и еды... всё что осталось - небольшое неубранное поле  :( 
на выдумки не гаразд, потому ник Alex2nd
Создавай перса. Выходи на секрет Urist McDwarf или Dwarf Fortress добавляй второй секрет в друзья :) и ты с нами.