Автор Тема: Haven and Hearth  (Прочитано 188972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #780 : 29 Октября 2016, 00:46:10 »
.... я привык гандонов называть гандонами....

...лог осады, в котором один из персонажей знатно раскрылся ...
Да. Вы определенно нашли друг друга.  ;)


Скар, раз ты в личку не захотел писать, мой тебе личный совет. По доброму. Дай Хибу писать.
То, что я вижу спустя три месяца показывает мне, что картину целиком ты так  не увидел.
А на твоем уровне да. Это был форменный беспредел. Отключили от электричества прав, выехать не дали в удобное время и выкинули на улицу через окно. Так и было. Подтверждаю.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #781 : 29 Октября 2016, 01:39:54 »
Хоспаде, санточка, пыжишься правду рассказывать? Вот добрый совет тебе - не надо, а? Ведь вроде стараешься, а  все равно <вырезано цензурой>. Ну не получается у тебя, не твое. Хотя разрешаю тебе сделать еще одну попытку - расскажи про кражу вроута и какую гипножабу остальным толкнули.
В окно они выбросили... :D Ты хотя бы один костер успел снести, а?

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #782 : 29 Октября 2016, 01:55:18 »
Я про вроут тоже ниче не знаю, кстати. Можешь поведать.

А в остальном свободен. Мне лично с тобой говорить неочем.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #783 : 29 Октября 2016, 02:30:00 »
Поговори с форумчанами. Фигня, как ты поступил со мной, хотя  и не понятно зачем компостировать мозг три дня, вместо того, чтоб дать совет снести костер и валить на все четыре стороны. Может быть... Именно "может быть", хотя далеко не факт, я сам спровоцировал такое поведение. Но Скар и Коша чем такое отношение заслужили? Ведь суть не в кике, не в присвоении наших вещей или еще в чем-то игровом. Обычная игровая ситуация, каждый играет по своему. А смысл в том, что ты три дня мозги полоскал и глумился, при чем над нами тремя, а не только мной. А здесь ты образец выдержанности, благоразумия и адекватности.
Ты - гандон и поступки у тебя гандонские. Конечно меня забанят за эти слова, но это не оскорбление, а просто констатация факта. Только и можешь как юлить жопой - этого я вам не скажу; с тобой вообще говорить не о чем; и т.д. и т.п. Личку ему подавай... есть что скрывать? Или чтоб на лжи не поймали?
Конечно же, ты великий и благородный, ты выше форумных баталий. Это только для других уровней, которые "полную картину" не видят.

И пишу я это не для того, чтоб удовлетворить свое ЧСВ, а чтоб предупредить людей с системой ценностей, отличной от твоей.
P.S. Ну и конечно же для драмы! :D Как же без этого

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #784 : 29 Октября 2016, 04:38:34 »
Личка для того, чтобы не заставлять людей читать коментарии, подобные предыдущему и не разводить прочие какашкокидательства.

Отвечаю:
- Да, спровоцировал. Достаточно задолго до инцидента. Мог бы перечислить - чем, но во первых ты мальчик не маленький, можешь сам прикинуть, во вторых перечисления будут похоже на детские жалобы типа "он забрал мой мячик".
- Вам было дано время на выход. Учитывая мою таймзону - остальным жителям вернули права, что бы вас могли выпустить. Вас об этом известили.
- Лично открывал перед тобой ворота.
- Не ушли, не вышли. Не мои проблемы. Что случилось с кострами я хз. Оставлял их на 80-90%. Если ушли сами, то честь вам и хвала. Если они досаморазрушились - это судьба, мне такая механика незнакома.
- По личностям:
- Коша твой РЛ товарищ, и бессловесная тень. Как минимум был в чате. Ушел с тобой вагончиком.
- Скар был в одной с вами группе, тоже успел набрать баллов и потому ушел абсолютно так же.
- По поводу ваших шмоток:
- Часть на самом деле нужных я вам вытащил к воротам. Устраивать торговые караваны с вывозом всего того, что кикнутые считают своим, делать осмотры оного, договариваться.. это просто смешно. Кикали бы вас полюбовно, не вопрос. Не тот получился случай. Тем не менее. Скару было сказано, чтобы договаривался с теми, кто будет онлайн и вывозил на их усмотрение.
Всё.

p.s. Про глумление, это субъективная оценка. Большой бы было радостью быстро от вас избавиться и больше на просторах игры не встречать. Благо мир большой. Но не судьба, не судьба.  Остальные выпады заценил, но не впечатлился. Человеки имеют право на личное мнение. У меня про тебя свое, у тебя про меня свое.  ;)


Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #785 : 30 Октября 2016, 15:18:08 »
А давайте я напишу как оно со стороны выглядело.
Мирный хартлинг, ваш покорный слуга, заселился в малочисленную деревеньку, там были Шад, Санта и Скар вроде, еще кто то, но не очень активный, я уже и не вспомню кто.
И они как то уживались вместе, построили кирпичку, копали себе в шахте, и в ус не дули.
Потом пришли, если я не ошибаюсь Хиб и Север.
Какое-то время все было тихо. Потом подтягивается друг Хиба, Кошамоша.
Далее конфликт, кто там кому виноват, пофиг. Выселяются из деревни трое, Хиб, Скар и прицепом Кошамоша. Просто выселяются, без убийств и прочего.
Дальше опять какое-то время тишь да гладь. Я понимаю ХиХ хардконая игра, но на тот момент было спокойно играть, собираешь ништяки, делаешь хавку, никто к тебе не лезет :)
Видать дальше у пионеров взбурлило гов...гордость, да гордость взбурлила. Начинается цирк с конями. Осада, "Йовин должен пасть!", и т.д. Взяли и убили отца основателя в добавок, в благодарность что приютил наверное.
Определенный фан конечно же был получен, но не такой какой хотелось бы. 
Ну а дальше что?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #786 : 31 Октября 2016, 13:18:01 »
А давайте я напишу как оно со стороны выглядело.
Мирный хартлинг, ваш покорный слуга, заселился в малочисленную деревеньку, там были Шад, Санта и Скар вроде, еще кто то, но не очень активный, я уже и не вспомню кто.
И они как то уживались вместе, построили кирпичку, копали себе в шахте, и в ус не дули.
Потом пришли, если я не ошибаюсь Хиб и Север.
Какое-то время все было тихо. Потом подтягивается друг Хиба, Кошамоша.

ну с этим я согласен, так все и было.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #787 : 31 Октября 2016, 13:20:29 »

Далее конфликт, кто там кому виноват, пофиг. Выселяются из деревни трое, Хиб, Скар и прицепом Кошамоша.
А тут я уже не согласен, потому все так и произошло ибо на конфликт кое кому "пофиг" и вместо того чтобы разрулить все тот кому досталась власть (причем совершенно случайно и незаслуженно) воспользовался ею и нас выгнал.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #788 : 31 Октября 2016, 13:34:53 »
Просто выселяются, без убийств и прочего.
Дальше опять какое-то время тишь да гладь. Я понимаю ХиХ хардконая игра, но на тот момент было спокойно играть, собираешь ништяки, делаешь хавку, никто к тебе не лезет :)
Видать дальше у пионеров взбурлило гов...гордость, да гордость взбурлила. Начинается цирк с конями. Осада, "Йовин должен пасть!", и т.д. Взяли и убили отца основателя в добавок, в благодарность что приютил наверное.
Определенный фан конечно же был получен, но не такой какой хотелось бы. 
Ну а дальше что?
Хотел ответить отдельно процитировав разные части твоего сообщения, но к сожалению этот форум не умеет в обьединение идущих подряд сообщений одного пользователя (или я не умею)
 "Просто выселяются, без убийств и прочего." И кто б нас убивал? у кого-то был боевик? Ах да у Севера, только вот судя по его черепу полученному во время осады даже на момент нашего выселения у меня были статы и скилы были выше чем у него. Так что без убийств возможно не только не захотели но и не смогли. Да и вообще это пожалуй таки нас нужно благодарить что без убийств обошлось ибо в боевку на тот момент мог только я (Шадов не играл).
 А насчет осады, ну как я уже говорил вместо того чтобы решить конфликт некто просто использовал сиюминутное временное решение ну и попутно усугубил данный конфликт в разы.
 А с Отцом Основателем мы все обсудили еще до убийства. У нас были претензии к деревне, к нему претензий не было, но он встал на сторону деревни потому и попал под удар. Он кстати и был обозначен мною целью №1 как самый опытный и смог еще сколько то продержаться против нашего кавалерийского налета, того же Севера мигом уложили, а третий вообще где то пропал...
Пы.Сы Цырк с конями устраивали вы, мы на них ездили.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #789 : 31 Октября 2016, 17:08:37 »
А тут я уже не согласен, потому все так и произошло ибо на конфликт кое кому "пофиг" и вместо того чтобы разрулить все тот кому досталась власть (причем совершенно случайно и незаслуженно) воспользовался ею и нас выгнал.
По-моему вы кое-кого слишком демонизируете. Лично я мало встречал таких мягких в общении и спокойных людей, не представляю что нужно сказать и сделать чтобы он пошел на конфликт, но вы справились, поздравляю.
И насчет власти. Если вы такие все из себя достойные, то вот вам Йовин - владейте, управляйте.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #790 : 31 Октября 2016, 17:43:31 »


И насчет власти. Если вы такие все из себя достойные, то вот вам Йовин - владейте, управляйте.
Да, мы достойные, но Йовун нам не нужен, у нас есть своя деревня. По сути мы и осаждать то больше не стали так как получили информацию что 2 человека из Йовуна переехало к Дисам, последняя же осада со сносом тотема была вызвана тем что мы хотели заселить туда своих знакомых которым негде было жить, но потом они передумали и решили строиться заново.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #791 : 03 Ноября 2016, 09:47:35 »
По-моему вы кое-кого слишком демонизируете. Лично я мало встречал таких мягких в общении и спокойных людей, не представляю что нужно сказать и сделать чтобы он пошел на конфликт, но вы справились, поздравляю.
И насчет власти. Если вы такие все из себя достойные, то вот вам Йовин - владейте, управляйте.

Мы никого не демонизируем, только факты. Некто воспользовался тем, что у него "кнопка", и показал кто тут главный в деревне, почесал свое ЧСВ. А до этого он так же игнорировал требования жителей деревни и косвенно, а то и прямо участвовал в обмане жителей деревни, возможно по предварительному сговору с севером.
Власть в онлайновой игрушке :D Ты меня прям повеселил.
Мягкий в общении и спокойный урод. А почему бы и нет? Я не вижу никаких противоречий, да и обычное на практике дело.

Что нужно сказать и сделать? Все таки надо перебороть свою лень и выложить все логи. Но ты подумай,  а почему все так получилось? Зачем нужно было нас удерживать в деревне, а не позволить спокойно выйти? И не надо рассказывать про лично открытые двери, хотели бы выпустить, то действовали бы по другому. Ну и без товарищей уйти я не мог, да и не было еще определенности. Как только все стало понятно, то сразу нашли способ уйти и ушли, не надеясь на чью-то милость.

Ну и почему обошлось без убийств. Да просто у кого-то не было рейджа и яиц. При чем я думаю, что последнее является определяющим. А вот мы могли вырезать деревню, если бы получше знали механику, а санта в этом бы помог своими тупыми действиями.

А ведь всего лишь надо было попробовать договориться. Мы бы сами ушли без всяких эксцессов и не было бы рейдов, заведенных шпионов и прочего. А скорее всего еще и дружественными деревнями стали бы.  У нас уже через пару недель после кика было чем поделиться как в плане опыта, так и ресурсов. Но мягкий и спокойный даже не пытался этого сделать, ведь ЧСВ важнее. И теперь на этом форуме уже свободно не порекрутить ибо велика вероятность получить шпиона/диверсанта.

Но спасибо за игровой эвент, получить цель и отыгрыш в песочнице - дорогого стоит. Хотя на осадах фана мало получили, но вы были очень смелые кричать всякое  с нулевых твинков. Прям порадовали.


Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #792 : 03 Ноября 2016, 18:14:55 »
Тоже ничего не понимаю.

В общем примерно за вот все такое подобное их и кикнули.
С моей точки зрения, тут скопилось достаточно текста чтобы было что анализировать и делать какие-то там для себя выводы.

Надеюсь, компромата достаточно на обе стороны? А то если на меня мало, то я таки попрошу хиба побороть его лень и донакинуть.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #793 : 03 Ноября 2016, 18:59:43 »
Власть в онлайновой игрушке :D Ты меня прям повеселил.
А тут я уже не согласен, потому все так и произошло ибо на конфликт кое кому "пофиг" и вместо того чтобы разрулить все тот кому досталась власть (причем совершенно случайно и незаслуженно) воспользовался ею и нас выгнал.
Я повеселил, ага.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Haven and Hearth
« Ответ #794 : 04 Ноября 2016, 08:33:44 »
Тоже ничего не понимаю.

В общем примерно за вот все такое подобное их и кикнули.
С моей точки зрения, тут скопилось достаточно текста чтобы было что анализировать и делать какие-то там для себя выводы.

Надеюсь, компромата достаточно на обе стороны? А то если на меня мало, то я таки попрошу хиба побороть его лень и донакинуть.

Если ты сам дебил, то остальных-то не считай дебилами. Где компромат на обе стороны? На нас  я еще ничего не увидел, если не считать компроматом "он сказал такое, ну прям такое, что вот за это самое их  и кикнули. А кто не верит, что он такое сказал, так главный балобол(здесь должно быть другое слово) йовуна готов под присягой все всем рассказать, но только в личку и по секрету". Заметьте, что я даже не сделал, а только сказал! И никаких пруфов кроме "я трудящийся. Я дирижер симфонического оркестра!.. Я сын лейтенанта Шмидта!.. Мой папа турецко-подданный. Верьте мне!.."

А почему благородный дон санта-"правдоруб" про воровство вроута  и прочего деревенского добра ничего не рассказал. Как же так-то? Ведь такой компроматище -воровали и складировали во  дворе у Скара, а бедный Скар пострадал из-за своей доверчивости, пригрел вороватых призраков во дворе, а они вот так отплатили ему - подставили перед всей деревней.

Подведем итоги: санта признал, что по-хамски, без причины кикнул трех игроков из деревни, в том числе старожила деревни Скара. Так же санта признал, что присвоил игровое имущество этих трех игроков.  Это не мои фантазии, а он сам сказал прямым текстом в данном топике. Причину кика он до сих пор не назвал, только намеки на какие-то слова и поведение недостойное истинного дварфа. Пруфы приводить отказывается. Обвинение в воровстве подтверждать отказывается, хотя вроде всем остальным это привели в качестве одной из причин кика. Как минимум Шэду такой аргумент выложили. Но здесь благородный дон санта стесняется, наверное даже до него доходит, что слишком уж белыми нитками шито. Если я плохо умею в чтение, то покажите мне, пожалуйста, где написано "кикнули за вот это (пруф), за это (пруф) и за еще это (пруф)".

И еще, а где же король-север? санта, почему он не поддерживает тебя своим искрометным юмором и острым языком? Я прям соскучился по его неповторимым шуткам и высокому слогу.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 08:38:47 от Hibou »